欢迎光临菏泽市国土资源局官方网站--节约集约 保护资源 保障发展
   您现在的位置: >> 内容阅读
宅基地确权
发布时间:2018/10/29 8:57:00
领导您好: 我家在郓城县胡营村,因1982年父亲调入中原油田工作,我们都迁出胡营村,家中只有奶奶在,已经80余岁,前段时间(大概收玉米期间,老人家记不清),政府组织宅基地确权登记,我家宅基地盖房子的部分统计上了,庭院部分没有统计上,因为老人根本不知道在干什么,也不会签字,就按了手印。我想问问,这种问题怎么解决,我家未确权宅基地部分是在80年左右村里给的一个沟,靠父母的双手一车土一车土垫起来的。

回复:您好!《土地权属争议调查处理办法》第五条规定:个人之间、个人与单位之间、单位与单位之间发生的争议案件,由争议土地所在地的县级国土资源行政主管部门调查处理。前款规定的个人之间、个人与单位之间发生的争议案件,可以根据当事人的申请,由乡级人民政府受理和处理。
关闭窗口
主办:菏泽市国土资源局 承办:菏泽市国土资源局信息中心 地址:菏泽市中华路659号